//В администрации сельского поселения Сурхахи состоялось совещание.

В администрации сельского поселения Сурхахи состоялось совещание.

В администрации сельского поселения Сурхахи состоялось совещание, в котором приняли участие представители Главного управления МЧС РФ по РИ, представители духовенства и начальник отдела ГО ЧС администрации Назрановского муниципального района.
Темой для совещания стала гибель людей на водных объектах республики. Только с начала купального сезона в Ингушетии, на водных объектах погибло три человека, двое из которых дети. В рамках совещания специалисты безопасности людей на водных объектах призвали имамов мечетей до начала пятничных молитв довести до жителей, чтобы родители выезжая на отдых вблизи водных объектов не оставляли без внимания детей, а также о том, чтобы люди купались только в отведённых местах купания и соблюдали правила безопасности.
В завершении совещания, представители чрезвычайного ведомства вручили собравшимся памятки, для раздачи среди населения. В памятках расписаны основные правила безопасности на воде и правила оказания первой помощи.
С началом купального сезона, невзирая на выходные и праздничные дни, мы ежедневно проводим профилактическую работу с максимальным охватом населения нашего района, уделяя особое внимание детской безопасности и работа в данном направлении будет проводиться до конца купального сезона.