//В Назрановском районе задержаны граждане Вьетнама, незаконно находящиеся на территории республики

В Назрановском районе задержаны граждане Вьетнама, незаконно находящиеся на территории республики

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела иммиграционного контроля УВМ МВД по Ингушетии во взаимодействии с коллегами из ОМВД России по Назрановскому району выявлено место проживания пятерых граждан Вьетнама.
В отношении задержанных трудовых мигрантов в сельском поселении Экажево выявлен факт нарушения, выразившийся в уклонении от убытия из России в установленный законом срок, сообщает пресс-служба МВД по республике. В настоящее время Магасским районным судом по 5 направленным административным материалам в отношении нелегалов принято процессуальное решение о выдворении за пределы России с наложением штрафа общей суммой в 10 тысяч рублей.
Основные цели, которые преследуют правоохранители в рамках подобных профилактических мероприятий — это контроль и надзор за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства действующих иммиграционных правил на территории региона, а также правил привлечения работодателями иностранных работников и использования их труда, говорится в релизе.