//Конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы

Конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы

 Комитет архитектуры и градостроительства Республики Ингушетия (далее — Комитет) объявляет конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия Комитета оценивает представленные документы и решает вопрос о допуске претендентов к участию в конкурсе.

 На втором этапе конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Условия прохождения государственной гражданской службы в Комитете:

1) оплата труда гражданского служащего производится в соответствии с Законом Республики Ингушетия от 28.02.2007 № 6-РЗ «О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности и должности государственной гражданской службы Республики Ингушетия»;
2) служебное время и время отдыха в Комитете устанавливается в соответствии со статьей 45 Федерального закона № 79-ФЗ. Для гражданских служащих в Комитете устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями (суббота и воскресенье).

 В соответствии с действующим законодательством в Комитете может быть установлен ненормированный рабочий день.

Продолжительность служебного времени:

а) с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00;
б) продолжительность обеденного перерыва: с 13:00 до 14:00;

  • основные права гражданского служащего установлены статьей 14 Федерального закона № 79-ФЗ;
  • основные обязанности гражданского служащего установлены статьей 15 Федерального закона № 79-ФЗ;
  • основные ограничения гражданского служащего установлены статьей 16 Федерального закона № 79-ФЗ;
  • запреты, связанные с гражданской службой, установлены статьей 17 Федерального закона № 79-ФЗ;
  • требования к служебному поведению гражданского служащего установлены статьей 18 Федерального закона № 79-ФЗ.

 Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, установленным законодательством Российской Федерации и Республики Ингушетия о государственной гражданской службе.

 Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Комитет:

  1. Личное заявление установленной формы (скачать бланк заявления);
  2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы (скачать анкету);
  3. Копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  4. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
  5. Копию трудовой книжки, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
  6. Копии документов о профессиональном образовании, а также, по желанию гражданина, о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы;
  7. Справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (см. на официальном сайте Комитета архитектуры и градостроительства Республики Ингушетия);
  8. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, гражданский служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать (см. на официальном сайте Комитета архитектуры и градостроительства Республики Ингушетия);
  9. Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению.

 Указанные документы принимаются в отделе территориального планирования и градостроительных нормативов Комитета с 23 июня 2020 по 13 июля 2020 года (оригиналы документов предъявляются лично по прибытии на конкурс).

Прием документов осуществляется по адресу: г. Магас, пр. И. Зязикова, 10 «а»
телефон для справок: 8 (8734) 55-02-58

 Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины является основанием для отказа гражданину в их приеме.

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса – 6 августа 2020 года.

 Место проведения конкурса – г. Магас, пр. И. Зязикова, 10 «а», Комитет архитектуры и градостроительства Республики Ингушетия.

 Конкурс проводится в соответствии с Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденным Указом Президента РФ  от 01.02.2005 № 112.

Более подробно ознакомится с условиями и правилами конкурса можно по ссылке ниже


Объявление-о-конкурсе Скачать

Анкета Скачать

Бланк заявления Скачать