//Экспертный совет при Комархстрое Ингушетии провел заседание по рассмотрению проектов благоустройства общественных пространств

Экспертный совет при Комархстрое Ингушетии провел заседание по рассмотрению проектов благоустройства общественных пространств


Экспертный совет при Комархстрое Ингушетии провел заседание по рассмотрению проектов благоустройства общественных пространств, подготовленных муниципалитетами в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Участниками встречи стали архитекторы муниципальных образований, а также эксперты в сфере городского планирования, архитектуры и ландшафтного дизайна.

Задача экспертного совета – обеспечить качество проектов по благоустройству и их соответствия современным требованиям, а также организация работы по предварительной профессиональной оценке и содействия органам местного самоуправления по разработке дизайн-проект благоустройства общественных пространств.

По итогам заседания муниципальным образованиям были   даны замечания и предложения по представленным дизайн-проектам, а также рекомендовано применение стандартов и правил формирования функционально-планировочной структуры общественных пространств.