//XX Всероссийский конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2022» 29-30 марта 2022 года

XX Всероссийский конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2022» 29-30 марта 2022 года

ООО «Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП) информирует Вас о проведении 29-30 марта 2022 года XX Всероссийского конгресса «Государственное регулирование градостроительства 2022» (г. Москва, Отель «Холидей Инн Лесная» очно и онлайн трансляция в сети интернет).

Актуальность мероприятия обусловлена совершенствованием правового регулирования отношений в области градостроительной деятельности.

Для удобства участников Конгресс проводится сразу в двух форматах: онлайн и очно (с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований).

       С докладами приглашены представители Минстроя России, Росреестра, Главгосэкспертизы России, а также ведущие эксперты в сфере земельных и имущественных отношений.

Формат мероприятия представляет собой лекционные и практические занятия, свободные дискуссии и консультации, что позволит детально рассмотреть все темы программы, получить разъяснения новых законов, задать вопросы спикерам как очно, так и в онлайн режиме, а совместное обсуждение практики правоприменения на местах, нормативных актов и законодательных инициатив будет способствовать выработке последующих продуктивных решений.

Основные темы Конгресса:

  • Градостроительное зонирование. Особенности соотношения ПЗЗ и ЗОУИТ в 2022г. Практические особенности работы с ПЗЗ.
  • Новое в подготовке к строительству в 2022г. Разрешительная документация на строительство. Государственный кадастровый учет земельных участков и ОКС.
  • Самовольные постройки и изъятие ненадлежаще используемых земельных участков.
  • Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий. Нормативы градостроительного проектирования в 2022 году. Территориальное планирование и комплексное развитие территорий в 2022г.