//Международный климатический конкурс «Зеленая Евразия»

Международный климатический конкурс «Зеленая Евразия»

В 2023 году Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее — Агентство) совместно с Евразийской экономической комиссией (далее — Комиссия) впервые проводит Международный климатический конкурс «Зеленая Евразия» (далее — Конкурс) среди стран Евразийского экономического союза (далее — ЕАЭС).

Основной задачей Конкурса является выявление и популяризация эффективных практик по климатической митигации и адаптации, направленных на устойчивое развитие государств-членов ЕАЭС.

Принять участие в конкурсе могут коммерческие организации, государственные учреждения, органы власти, органы местного самоуправления, некоммерческие организации и объединения, а также физические лица — граждане государств-членов ЕАЭСв следующих номинациях:

— чистая энергия и энергоэффективность;

— чистая промышленность;

— устойчивое сельское хозяйство;

— низкоуглеродный транспорт;

— зеленое строительство;

— зеленое финансирование;

— эффективное обращение с отходами;

— экологическая культура и вовлечение населения в климатическую повестку;

— экологический и климатический мониторинг;

— государственная политика в сфере низкоуглеродного развития.

Участие в конкурсе бесплатное. Каждый участник может подать не более 3-х проектов по номинациям Конкурса. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте Конкурса ( https://greeneurasia.asi.ru ) до 31 марта 2023г..

По итогам работы Экспертной группы и Президиума Конкурса в каждой номинации будут определены победитель (1 место) и финалисты (2 и 3 места), которые будут приглашены на церемонию награждения на полях Евразийского экономического форума, планируемого к проведению 23-24 мая 2023 г. в Москве.

Контактное лицо от Агентства для взаимодействия — директор проектов Офиса международных связей Операционного блока Агентства Лащинина Екатерина Олеговна, тел. + 7 (495) 690-91-29, доб. 115, эл. почта: greeneurasia@asi.ru.