//В рамках форума «Сильные идеи для нового времени» объявлен конкурс лучших отечественных брендов

В рамках форума «Сильные идеи для нового времени» объявлен конкурс лучших отечественных брендов

 

Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» объявили конкурс перспективных брендов России. Согласно поручению Президента Российской Федерации, в июне 2023 года будут отмечены перспективные и растущие бренды России. Такой конкурс в рамках форума проводится впервые.

Участниками проекта могут стать социально ответственные предприниматели, демонстрирующие устойчивые темпы роста, высокую степень локализации производства, производящие товары, высоко оцениваемые потребителями и соответствующие следующим требованиям:

— компания, являющаяся резидентом региона, от которого подает заявку;
— компания относится к одной из пяти отраслей-номинаций конкурса;
— компания реализует социально-значимые проекты;
— компания имеет высокий уровень локализации производства — не менее 30%;
— темп роста компании за 2022 г. — не менее 10%.

В 2023 году заявки на конкурс российский брендов принимаются на крауд-платформе до 26 апреля 2023 года по следующим номинациям:

1) продовольственные товары,
2) потребительские товары,
3) креативные индустрии,
4) информационные технологии,
5) высокие технологии.

Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на платформе https://leader-id.ru, где необходимо заполнить необходимые данные в своём профиле.

Премия будет присуждаться лучшим отечественным брендам, которые способны заместить и успешно замещают временно освободившиеся рыночные ниши.

28-29 июня 2023 на заключительном этапе форума 15 победителей станут участниками проекта АСИ «Траектория роста», 5 победителей будут награждены на финальном мероприятии конкурса «Сильные идеи для нового времени»-2023 и топ-500 отобранных проектов получат следующие меры поддержки: содействие в продвижении на маркетплейсах; содействие в продвижении в торговых сетях; медиа поддержка; содействие в продвижении в «новых медиа» и другие инструменты поддержки от партнёров проекта.

При возникающих вопросах по оформлению заявки можно связаться по адресу help.ideas@roscongress.org. Также рекомендуем вам ознакомиться с инструкциями и часто задаваемыми вопросами в разделе Помощь.